Liste der Vereine

606001 Einigkeit Altenhammer


Einigkeit Altenhammer
Flossenbürgstr. 16
92696 Flossenbürg
Tel.:
Email:
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Thomas Graf

606002 SG Altenstadt


SG Altenstadt
Jahnstraße
92665 Altenstadt
Tel.: 09602/6525
Email: schuetzenges.-altenstadt@t-online.de
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Jürgen Merkl

606003 Basaltschützen Parkstein


Basaltschützen Parkstein
Weidener Str. 29
92711 Parkstein
Tel.: 09602-61088
Email: pb.schiffmann@web.de
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister

606004 Sportschützen Zessau-Weihersberg e.V.


Sportschützen Zessau-Weihersberg e.V.
Zessau 18
92724 Trabitz
Tel.: 096448047
Email:
Homepage: www.zessau.de
Dienstags: ab 19 Uhr Freitags: ab 19:30 Uhr
1. Vereinsschützenmeister
Roland Hösl

606005 Kgl.priv.SG 1834 Floss


Kgl.priv.SG 1834 Floss
Plößberger Str. 45
92685 Floß
Tel.: 09603/912913
Email:
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Siegfried Kellner

606006 Burgschützen Flossenbürg


Burgschützen Flossenbürg
Hohenstaufenstr. 24
92696 Flossenbürg
Tel.: 09603/800200
Email: bettina-gillitzer-sailer@t-online.de
Homepage: https://burgschuetzen-flossenbuerg.jimdo.com/
Freitag 19.00 - 23.00 Uhr
1. Vereinsschützenmeister
Bettina Gillitzer-Sailer

606007 Kgl.priv.FSG Hubertus 1888 Grafenwöhr


Kgl.priv.FSG Hubertus 1888 Grafenwöhr
Im Marktwinkel 1
92655 Grafenwöhr
Tel.: 09641/2286
Email: info@hubertus-grafenwoehr.de
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Bernhard Ott

606009 Falkenhorst Hütten


Falkenhorst Hütten
Hauptstraße
92655 Grafenwöhr-Hütten
Tel.: 09641/2271
Email:
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Josef Schönberger

606010 Hubertus Kaltenbrunn


Hubertus Kaltenbrunn
Kirchplatz 2
92700 Kaltenbrunn
Tel.: 09646/279
Email:
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Klaus Ludwig

606012 SG Edelweiß Letzau


SG Edelweiß Letzau
Zum Sportplatz
92637 Theisseil-Letzau
Tel.: 01755264570
Email: nathy1995@arcor.de
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Nathalie Gallitzdörfer

606015 SG Eichenlaub Meerbodenreuth


SG Eichenlaub Meerbodenreuth
Meerbodenreuth 31b
92665 Altenstadt/WN
Tel.:
Email: sg.eichenlaub.meerbodenreuth@gmx.de
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Christian Reichl

606016 SG Adler Mitterhöll


SG Adler Mitterhöll
Mitterhöll 18
92637 Weiden i.d.OPf.
Tel.: 0961/42342
Email: alois.lukas@t-online.de
Homepage: https://www.adler-mitterhoell.de/
Mittwoch von 18:00 Uhr bis 21:00 Uhr Sonntag von 10:00 Uhr bis 12:00 Uhr
1. Vereinsschützenmeister
Alois Lukas

606017 Kgl.priv.FSG Neuhaus


Kgl.priv.FSG Neuhaus
Johannistalweg 11
92670 Neuhaus
Tel.: 09681/8255
Email: japo-tanja@t-online.de
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister

606018 SG Freiheit Neunkirchen u. Umgeb.


SG Freiheit Neunkirchen u. Umgeb.
Bgm.-Bärnklau-Str. 10
92637 Weiden i.d.OPf.
Tel.: 0961/61751
Email: freiheit.neunkirchen@t-online.de
Homepage: www.sgf-neunkirchen.de
1. Vereinsschützenmeister
Albert Riedl

606019 SV Eichenlaub Neustadt


SV Eichenlaub Neustadt
Bergmühlweg 15
92660 Neustadt / WN
Tel.: 09602/7351
Email: schwarz@sv-eichenlaub.de
Homepage: www.sv-eichenlaub.de
Dienstag und Freitag ab 19:00 Uhr
1. Vereinsschützenmeister
Norbert Schwarz

606020 SG St. Sebastian Oberbibrach


SG St. Sebastian Oberbibrach
Schulstr. 4
95519 Oberbibrach
Tel.: 09205/555
Email:
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Günter König

606022 SG Tannenzweig 1923 Preissach


SG Tannenzweig 1923 Preissach
Preißach 31
92724 Trabitz
Tel.: 09648/550
Email:
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Hans Hey

606023 SG Eichenlaub Pressath


SG Eichenlaub Pressath
Schulstr. 26
92690 Pressath
Tel.:
Email:
Homepage: www.sge-pressath.de
1. Vereinsschützenmeister
Kay Müller

606024 Waldlust e.V. Riggau 1953


Waldlust e.V. Riggau 1953
Riggau 30
92690 Pressath
Tel.: 09644/1204
Email: schuetzenheim@sg-waldlust-riggau.de
Homepage: www.sg-waldlust-riggau.de
1. Vereinsschützenmeister
Markus Merkl

606025 SV Hubertus Schirmitz


SV Hubertus Schirmitz
Ringstraße 2
92718 Schirmitz
Tel.:
Email: kontakt@sv-hubertus-schirmitz.de
Homepage: www.sv-hubertus-schirmitz.de
1. Vereinsschützenmeister
Josef Robl

606026 Tell Trippach


Tell Trippach
Trippach 50
92729 Weiherhammer
Tel.:
Email: johann.kneidl@t-online.de
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Johann Kneidl

606027 SG Hubertus Ullersricht


SG Hubertus Ullersricht
Maierhofstraße 41
92637 Weiden i.d.OPf.
Tel.: 0961-48491199
Email: elektrotechnik.biebl@t-online.de
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Markus Biebl

606028 Naabtal Unterköblitz


Naabtal Unterköblitz
Diebrunn 10
92533 Wernberg-Köblitz
Tel.:
Email:
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Karl Eckert

606030 SG Almenrausch 1899 Weiden


SG Almenrausch 1899 Weiden
Pressather Str. 201
92637 Weiden i.d.OPf.
Tel.: 0961/26540
Email: gerald.ermer@online.de, alfons.volkmer@kabelmail.de
Homepage:
Freitag ab 18 Uhr gemäß Jahresprogramm.
1. Vereinsschützenmeister
Sieglinde Nordgauer

606031 Alpenrose Weiden


Alpenrose Weiden
Pressather Str. 201
92637 Weiden i.d.OPf.
Tel.: 0176-32911392
Email: starghost@web.de
Homepage:
jeden Dienstag Schützenabend, ab 18:00 Uhr Jugendtraining, ab 19:30 Uhr für Erwachsene.
1. Vereinsschützenmeister
Roland Bäumler

606032 Bogenschützen im Post-SV Weiden


Bogenschützen im Post-SV Weiden
Pressather Str. 201
92637 Weiden i.d.OPf.
Tel.:
Email: bogenschiessen@postsv-weiden.de
Homepage: http://www.postsv-weiden.de/
1. Vereinsschützenmeister
Bernhard Kaldun

606034 Sch.Gilde Wilhelm Tell Weiden


Sch.Gilde Wilhelm Tell Weiden
In der Weiding 2
92637 Weiden i.d.OPf.
Tel.:
Email:
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Marianne Richter

606035 SG Hammerweg 1960 e.V. Weiden


SG Hammerweg 1960 e.V. Weiden
Jahnstraße 3
92665 Altenstadt a.d. Waldnaab
Tel.: 0961-33851
Email: info@schuetzengesellschaft-hammerweg-weiden.de
Homepage: www.schuetzengesellschaft-hammerweg-weiden.de
1. Vereinsschützenmeister

606036 Heimatfreunde Mooslohe Weiden


Heimatfreunde Mooslohe Weiden
Schustermooslohe 60
92637 Weiden i.d. OPf.
Tel.: 0961/24926
Email:
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Hans Bergler

606037 Hubertus 1957 Weiden


Hubertus 1957 Weiden
Pressather Str.201
92637 Weiden i.d. OPf.
Tel.:
Email: alexnickl.sgh@outlook.de
Homepage: sg-hubertus-weiden.de
Mittwoch 18:00 bis 20:00 Uhr Luftdruck Freitag 19:00 bis 21:00 Uhr Luftdruck Freitag 19:00 bis 21:30 Uhr KK Freitag 20:30 bis 21:30 Uhr GK
1. Vereinsschützenmeister
Alexander Nickl

606038 Kgl.priv. FSG Weiden 1507


Kgl.priv. FSG Weiden 1507
Hetzenrichter Weg 20
92637 Weiden i.d. OPf.
Tel.: 0961-31880
Email:
Homepage: https://fsg-weiden.de
Montag, 19:30 - 21:00 Uhr
1. Vereinsschützenmeister
Johannes Breyer

606040 Rehbühl Weiden


Rehbühl Weiden
Pressather Str. 201
92637 Weiden i.d. OPf.
Tel.: 0961/26540
Email: fuhrmann-franz@t-online.de
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Franz Fuhrmann

606041 Scheibenschützeng. Weiherhammer u.Umgeb.


Scheibenschützeng. Weiherhammer u.Umgeb.
Paul-Engel-Straße 5
92729 Weiherhammer
Tel.: 09605/3350
Email: info@ssg-weiherhammer.de
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Peter Nickl

606049 SV Eichenlaub Schlammersdorf


SV Eichenlaub Schlammersdorf
Schulstraße 5
95519 Schlammersdorf
Tel.:
Email: hadip@gmx.de
Homepage:
Freitag ab 18.00 Uhr
1. Vereinsschützenmeister
Claudia Schreglmann

606050 Armbrustschützengilde Wernberg-Köblitz


Armbrustschützengilde Wernberg-Köblitz
Grünauer Str.
92533 Wernberg
Tel.: 09604/3040
Email: asgwernberg@t-online.de
Homepage: www.armbrustschuetzen-wernberg.de
1. Vereinsschützenmeister
Georg Rebl

606053 SG Waldnaab Wurz


SG Waldnaab Wurz
Lamplmühlstraße
92715 Wurz
Tel.:
Email: sg.waldnaab.wurz@gmail.com
Homepage:
Di. : 19:30 - 22:00 Uhr
1. Vereinsschützenmeister
Markus Kulikow