Liste der Vereine

502001 ZSG 1881 Altenkunstadt


ZSG 1881 Altenkunstadt
Baiersdorferstr. 8
96264 Altenkunstadt
Tel.:
Email:
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Alexander Fürst

502002 ZST-SV Blumenrod


ZST-SV Blumenrod
Saalweg 2
96472 Rödental
Tel.: 0151 57403632
Email: nadine.eddel@web.de
Homepage:
Dienstag von 18.00 - 22.00 Uhr
1. Vereinsschützenmeister
Jörg Eddel

502003 SV Burggrub


SV Burggrub
Hohe Str. 25
96342 Stockheim
Tel.:
Email: usja.guenther@t-online.de
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Alexander Ehrsam

502004 SG 1905 Burgkunstadt


SG 1905 Burgkunstadt
Kommerzienrat Riexinger Weg 15
96224 Burgkunstadt
Tel.: 09572639712
Email: schuetzengesellschaft.burgkunstadt@web.de
Homepage: www.schuetzengesellschaft-e-v-1905-burgkunstadt.de
1. Vereinsschützenmeister
Thomas Horn

502005 SG 1354 Coburg


SG 1354 Coburg
Postfach 2845
96450 Coburg
Tel.: 0956139814
Email: Manfred.Florschuetz@sgcoburg.de
Homepage: https://sgcoburg.de/
1. Vereinsschützenmeister
Stefan Adam Stahl

502006 Herzogstand Coburg-Neuses


Herzogstand Coburg-Neuses
Falkeneggstraße 11
96465 Coburg
Tel.:
Email: info@svherzogstand.de
Homepage: svherzogstand.de
1. Vereinsschützenmeister
Jens-Uwe Peter

502007 SV Creidlitz


SV Creidlitz
Creidlitzer Str. 119 B
96450 Coburg
Tel.: 09561 853953
Email: info@schuetzenverein-creidlitz.de
Homepage: www.schuetzenverein-creidlitz.de
1. Vereinsschützenmeister
Sven Klostermann

502009 SG 1883 Ebersdorf


SG 1883 Ebersdorf
Schulstraße 17
96237 Ebersdorf
Tel.: 09562/ 1700
Email: tspickmann@sg-ebersdorf.de
Homepage: www.sg-ebersdorf.de
Dienstag 19:00 Uhr bis 22:00Uhr Donnerstag 19:00 Uhr bis 22:00Uhr
1. Vereinsschützenmeister
Torsten Spickmann

502010 Freischütz 1926 Ebersdorf


Freischütz 1926 Ebersdorf
Tettauer Straße 32
96337 Ludwigsstadt 2
Tel.: 09263/992659
Email: carlo.machold@t-online.de
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Carlo Machold

502011 SG 1926 Einberg


SG 1926 Einberg
Am Sportplatz 21
96472 Rödental
Tel.: 09563/2334
Email: info@sg-einberg.de
Homepage: http://sg-einberg.de
1. Vereinsschützenmeister
Bernd Roßbach

502012 KK-SV 1903 Förtschendorf


KK-SV 1903 Förtschendorf
Schützengrund 5
96332 Förtschendorf
Tel.:
Email:
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Harald Scherbel

502013 SV Friedersdorf


SV Friedersdorf
Friedersdorf 51
96332 Pressig-Friedersdorf
Tel.:
Email:
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Frank Zapf

502015 Grenzlandschützen Fürth am Berg


Grenzlandschützen Fürth am Berg
Liebauer Str. 8
96465 Neustadt
Tel.:
Email: post@grenzlandschuetzen.info
Homepage: www.grenzlandschuetzen.info
1. Vereinsschützenmeister
Achim Streng

502016 Lützow 1919 Großgarnstadt


Lützow 1919 Großgarnstadt
Schützenweg 9
96237 Ebersdorf-Großgarnstadt
Tel.:
Email: hartmut.luetzow@gmail.com
Homepage: https://sv-luetzow.de/
1. Vereinsschützenmeister
Hartmut Treiber

502017 Itzgrund Großheirath


Itzgrund Großheirath
Itzstraße 3a
96269 Großheirath
Tel.: 09565/3334
Email: info2@sv-itzgrund.de
Homepage: http://www.sv-itzgrund.de
Dienstag ab 19:00 Uhr Freitag ab 19:00 Uhr
1. Vereinsschützenmeister
Dennis Stang

502018 SV 1895 Grub am Forst


SV 1895 Grub am Forst
Hohe Str. 12
96271 Grub am Forst
Tel.: 09560/1544
Email:
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Maria Lessig

502019 SV Steinachtal Hassenberg


SV Steinachtal Hassenberg
Weickenbacher Str. 15
96242 Sonnefeld
Tel.:
Email:
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Matthias Jäkel

502020 SG 1956 Hasslach


SG 1956 Hasslach
Thüringerstr. 39
96358 Teuschnitz
Tel.: 09268/1464
Email:
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Rainer Behrschmidt

502021 SG Kronach


SG Kronach
Postfach 1734
96307 Kronach
Tel.:
Email:
Homepage: http://www.sgkronach.de
1. Vereinsschützenmeister
Jörg Schnitzler

502022 Bogenschützenclub Kronach


Bogenschützenclub Kronach
Eisenhammer 5
96349 Steinwiesen
Tel.:
Email: vorstand@bsc-kronach.de
Homepage: www.bsc-kronach.de
1. Vereinsschützenmeister
Tobias Hoderlein

502023 Lebendige Geschichte d. fränk. Creises


Lebendige Geschichte d. fränk. Creises

Kronach
Tel.:
Email:
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Detlef Süßmann

502025 Kgl.priv.Scharfschützeng. Lichtenfels


Kgl.priv.Scharfschützeng. Lichtenfels
Schönleite 6
96215 Lichtenfels-Kösten
Tel.:
Email: info@ssg-lichtenfels.de
Homepage: www.ssg-lichtenfels.de
1. Vereinsschützenmeister
Erwin Kalb

502027 ZST-SG Lichtenfels


ZST-SG Lichtenfels
Am Stadtgraben 10
96215 Lichtenfels
Tel.:
Email:
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Martin Weiß

502028 Priv.SG 1612 Ludwigsstadt


Priv.SG 1612 Ludwigsstadt
Am Höhle 10
96337 Ludwigsstadt
Tel.:
Email: info@sg-ludwigsstadt.de
Homepage: www.sg-ludwigsstadt.de
Dienstag u. Freitag ab 18:30 Uhr
1. Vereinsschützenmeister
Johannes Haase

502029 SG 1820 Marktzeuln


SG 1820 Marktzeuln
Schützenstraße 29
96275 Marktzeuln
Tel.: 09574/1334
Email: sg-marktzeuln-u.haderlein@online.de
Homepage: www.schützengesellschaft-marktzeuln.de
Jeden Mittwoch ab 18:30
1. Vereinsschützenmeister
Ulrich Haderlein

502030 SG 1871 Michelau


SG 1871 Michelau
Dr. Martin-Luther-Str. 29
96247 Michelau
Tel.:
Email: schuetzen-michelau@t-online.de
Homepage:
Mittwoch Training von 19.00-21.00
1. Vereinsschützenmeister
Hans-Jürgen Schug

502031 SV 1965 Mitwitz


SV 1965 Mitwitz
Pinsenhofstr. 24
96268 Mitwitz
Tel.: 0172/8644196
Email: SVMitwitz@online.de
Homepage: www.schuetzenverein-mitwitz.de
1. Vereinsschützenmeister
Gerhard Sander

502032 Ski-Club Neustadt, Abt. Bogensport


Ski-Club Neustadt, Abt. Bogensport
Rosenstr. 33
96465 Neustadt
Tel.:
Email:
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Carsten Krüger

502033 SG 1965 Neuensorg


SG 1965 Neuensorg
Creidlitzer Str. 58
96450 Coburg Ot. Creidlitz
Tel.: 0151/12454231
Email: sascha1121@gmx.de
Homepage: www.sg-neuensorg.de
Mittwoch, 19.00 - 23.30 Uhr Samstag, 13.00 - 17.00 Uhr Sonntag, 09.30 - 12.00 Uhr
1. Vereinsschützenmeister
Sascha Graßmuck

502035 Priv.SG v. 1533 Neustadt


Priv.SG v. 1533 Neustadt
Halskestr. 8
96465 Neustadt
Tel.: +49 9568 7622
Email: gesellschaft@privneustadt.de
Homepage: privneustadt.de
Dienstag 19:00 - 21:00 Donnerstag 19:00 - 21:00 Samstag 10:00 - 12:00 Sonntag 10:00 - 12:00
1. Vereinsschützenmeister
Lutz Wachsmuth

502036 Allg.TSV 1862 Nordhalben


Allg.TSV 1862 Nordhalben
Kronacher Str. 57
96365 Nordhalben
Tel.:
Email:
Homepage: www.atsv-nordhalben.de
1. Vereinsschützenmeister
Harald Wunder

502037 SG Rödental


SG Rödental
Kronacher Str. 5
96472 Rödental
Tel.: 09563 308110
Email: schuetzen1900@arcor.de
Homepage: http://www.schuetzengesellschaft-roedental.de
Dienstag 18.00-21.00
1. Vereinsschützenmeister
Alexander Schmöller

502038 ZSt.SG.Schützenlust 1886 Pressig


ZSt.SG.Schützenlust 1886 Pressig
Welitscher Str. 11b
96332 Pressig
Tel.:
Email:
Homepage: www.sg-pressig.de
1. Vereinsschützenmeister
Michael Reuth

502039 SG 1903 Redwitz


SG 1903 Redwitz
Gässla 33
96257 Redwitz
Tel.: 09574/4606
Email: reinhold-goehl@t-online.de
Homepage: schuetzen-redwitz.de
1. Vereinsschützenmeister
Reinhold Göhl

502040 Sportschützen Oberer Frankenwald e.V.


Sportschützen Oberer Frankenwald e.V.
Hauptstr. 38
96358 Reichenbach
Tel.:
Email:
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Dieter Zwosta

502041 SG Rodach 1495 e.V.


SG Rodach 1495 e.V.
Schlesier Weg 12
96476 Rodach
Tel.:
Email:
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Hans-Ulrich Kratschmann

502042 SG 1629 Rothenkirchen


SG 1629 Rothenkirchen
Schützenstr. 1
96332 Rothenkirchen
Tel.:
Email: 015118179651
Homepage:
Dienstag und Freitag ab 18:30
1. Vereinsschützenmeister
Daniel Bergmann

502043 SV Rottenbach


SV Rottenbach
Frankenstr. 13
96486 Lautertal
Tel.:
Email: cristineheinze@kabelmail.de
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Wolfgang Heinze

502044 Priv.SG Sonnefeld


Priv.SG Sonnefeld
Wiesenstr. 5
96242 Sonnefeld
Tel.: 09562/8608
Email: info@schützen-sonnefeld.de
Homepage: www.schützen-sonnefeld.de
Dienstag ab 19 Uhr!
1. Vereinsschützenmeister
Bastian Angermüller

502045 Sch.Gilde Mühlengrund Scheuerfeld


Sch.Gilde Mühlengrund Scheuerfeld

96450 Coburg
Tel.: 09561/36046
Email:
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Matthias Heider

502046 SV 1960 Schmölz


SV 1960 Schmölz
Viehgasse 5
96328 Küps Schmölz
Tel.:
Email:
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Bianca Eckerl

502047 ZST-SG 1887 Schney


ZST-SG 1887 Schney
Friedrich-Ebert-Str. 111
96215 Lichtenfels
Tel.:
Email:
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Frank Reißmann

502048 ZST-SG 1874 Schwürbitz


ZST-SG 1874 Schwürbitz
Rathausstr. 11
96247 Michelau
Tel.:
Email: Tischler.Michael@gmx.de
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Michael Tischler

502049 Freihand-SV Bad Staffelstein e.V.


Freihand-SV Bad Staffelstein e.V.
Pferdsfelder Weg 45
96231 Staffelstein
Tel.: 095735789
Email:
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Michael Gareiß

502050 Scharfschützenges. Staffelstein


Scharfschützenges. Staffelstein
Am Draisdorfer Weg 5
96250 Ebensfeld
Tel.: 09573 34573
Email: sabine.herr@t-online.de
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Dietmar Mayer

502051 Schützenhort 1885 Stockheim


Schützenhort 1885 Stockheim
Max-Schacht-Str. 25
96342 Stockheim
Tel.:
Email:
Homepage: https://de-de.facebook.com/Sch%C3%BCtzenhort-1885-Stockheim-eV-194181987283643/
Freitags ab 19:30 Uhr
1. Vereinsschützenmeister
Frank Oberkofler

502052 SG 1905 Tettau


SG 1905 Tettau
Am Schützenplatz 6
96355 Tettau
Tel.: 09269312
Email: rudolfeschrich@googlemail.com
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Helmut Neubauer

502053 SV 1930 Teuschnitz


SV 1930 Teuschnitz
Reichenbacher Str.12
96358 Teuschnitz
Tel.:
Email:
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Heinz-Gregor Martin

502054 SG 1927 Tschirn


SG 1927 Tschirn
Lehestener Str. 42
96367 Tschirn
Tel.: 09268913799
Email: datace@web.de
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Tatjana Daum

502055 SV Vogtendorf


SV Vogtendorf
Alte Heeresstraße 20
96317 Kronach-Vogtendorf
Tel.: 09261/51567
Email: info@sv-vogtendorf.de
Homepage: www.sv-vogtendorf.de
Donnerstag von 18.30 - 23.30 Uhr
1. Vereinsschützenmeister
Uwe Koch

502056 SG 1860 Wallenfels


SG 1860 Wallenfels
Schützenstr. 49
96346 Wallenfels
Tel.: 092628283
Email:
Homepage: www.sg-wallenfels.de
1. Vereinsschützenmeister
Stefan Müller-Gei

502057 Scharfschützenges. 1888 Weidhausen


Scharfschützenges. 1888 Weidhausen
Hint.Glockenberg 21a
96450 Coburg
Tel.: 09561/15466
Email: klaus-knauer@ssg1888.de
Homepage: www.ssg1888.de
1. Vereinsschützenmeister
Günther Knauer

502058 SV Tell-Kameraden 1925 Weidhausen


SV Tell-Kameraden 1925 Weidhausen
Rosenweg 3
96279 Weidhausen
Tel.:
Email: Manfr-stark@t-online.de
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Manfred Stark

502059 SG 1910 Weismain


SG 1910 Weismain
Hutzelbrunnen 25
96260 Weismain
Tel.: 09575/982688
Email: info@sg-weismain.de
Homepage: www.sg-weismain.de
1. Vereinsschützenmeister
Tina Lauterbach

502060 ZST-SV Weitramsdorf e.V.


ZST-SV Weitramsdorf e.V.
Badstr. 2
96479 Weitramsdorf
Tel.: 09561/32856
Email:
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Marcel Ruppert

502061 Waldfriedensee Wildenheid


Waldfriedensee Wildenheid
Breslauer Str. 8
96465 Neustadt
Tel.: 09568-891389
Email:
Homepage: www.schuetzen-wildenheid.de
Montag ab 18.00 Uhr Mittwoch ab 18.00 Uhr
1. Vereinsschützenmeister
Ralf Schilha

502062 SC Hubertus Oberlangenstadt


SC Hubertus Oberlangenstadt
Naglerstr. 14
08643 Küps
Tel.:
Email:
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Ingo Geiger

502063 SV Rennsteig 1969 Steinbach


SV Rennsteig 1969 Steinbach
Rennsteigstr. 29
96361 Steinbach am Wald
Tel.: 09263-992844
Email: sv-rennsteig-steinbach@t-online.de
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Matthias Korn

502064 SV Meeder


SV Meeder
Heldritter Str. 8
96484 Meeder
Tel.: 0171-3230973
Email: matthias.bluemig@t-onine.de
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Karl-Heinz Blümig

502065 SV Hubertus 1922 Dürrenried


SV Hubertus 1922 Dürrenried
Dürrenried 10
96126 Maroldsweisach
Tel.: 09567/981071
Email: wilfriedsteinert@t-online.de
Homepage: sv-duerrenried.de
1. Vereinsschützenmeister
Manfred Schramm

502066 Sportschützen 72 Autenhausen


Sportschützen 72 Autenhausen
Lindenstr. 24
96145 Seßlach-Autenhausen
Tel.:
Email:
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Uwe Jahrsdörfer

502068 Vorderladerschützen Staffelstein


Vorderladerschützen Staffelstein
Postfach 1130
96225 Staffelstein
Tel.:
Email:
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Martin Thomas

502069 BSC Mitwitz


BSC Mitwitz
Neundorfer Str.35
96268 Mitwitz
Tel.:
Email:
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Jochen Schug

502073 SV Unterrodach


SV Unterrodach
Am Steig 49
96364 Marktrodach Ot. Unterrodach
Tel.: 09261/962332
Email: info@schuetzenverein-unterrodach.de
Homepage: www.schuetzenverein-unterrodach.de
1. Vereinsschützenmeister
Stefan Eber

502074 LGS Ofr.-Nord


LGS Ofr.-Nord
friedrich-Ludwig-Jahn Straße 13
96484 Meeder
Tel.: 09566-1841
Email: harald.goch@t-online.de
Homepage:
Freitag 19:00-23:00Uhr
1. Vereinsschützenmeister
Harald Goch