Liste der Vereine

310001 SV Diana Adlhausen


SV Diana Adlhausen


Tel.:
Email:
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister

310002 SV Waldeslust Allersdorf e.V.


SV Waldeslust Allersdorf e.V.


Tel.:
Email:
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Christian Punk

310003 SV Hubertus Asenkofen


SV Hubertus Asenkofen


Tel.:
Email:
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Richard Maier

310004 Bergschützen Ergoldsbach


Bergschützen Ergoldsbach
Dörnbacher Str. 4
84061 Ergoldsbach
Tel.:
Email:
Homepage: www.bergschuetzen-ergoldsbach.de
1. Vereinsschützenmeister
Roman Schießl

310005 Fasanenschützen Ettenkofen


Fasanenschützen Ettenkofen
Ettenkofen 39 (Sportheim)
84088 Neufahrn i. NB Ot. Ettenkofen
Tel.:
Email: fasanenschuetzen@gmx.de
Homepage: fasanenschuetzen.de
1. Vereinsschützenmeister
Florian Barth

310006 Kgl.priv.FSG 1590 Geiselhöring


Kgl.priv.FSG 1590 Geiselhöring


Tel.:
Email:
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Konrad Schmalhofer

310007 Wildschützen Hainsbach


Wildschützen Hainsbach


Tel.:
Email:
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Christian Hiergeist

310008 SV Edelweiß Habelsbach


SV Edelweiß Habelsbach


Tel.:
Email:
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Herbert Würzbauer

310009 SV Frohsinn Hadersbach


SV Frohsinn Hadersbach


Tel.:
Email:
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Thomas Rohrmeier

310010 Römerschützen Münster


Römerschützen Münster


Tel.:
Email:
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Gerhard Röhrdanz

310011 SG Edelweiß Haimelkofen


SG Edelweiß Haimelkofen


Tel.:
Email:
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Stefan Walter

310012 SG Waldlust Hart


SG Waldlust Hart
Birkenweg 4
84082 Laberweinting
Tel.: 08772/5792
Email: otto.holzer@t-online.de
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Stefan Ebner

310013 Florianschützen Martinshaun


Florianschützen Martinshaun


Tel.:
Email:
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Josef Stöckl

310014 Birkhahnschützen Jellenkofen e.V.


Birkhahnschützen Jellenkofen e.V.


Tel.:
Email:
Homepage: www.birkhahnschuetzen-jellenkofen.de
1. Vereinsschützenmeister
Bernhard Sidek

310015 SV "Waldrose" Holztraubach e.V.


SV "Waldrose" Holztraubach e.V.


Tel.:
Email:
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Franz Biberger

310016 Labertal-Schützen Laberweinting e.V.


Labertal-Schützen Laberweinting e.V.


Tel.:
Email:
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Stefan Zellmeier

310017 SV Auerhahn Langenhettenbach


SV Auerhahn Langenhettenbach


Tel.:
Email:
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Anna Zach

310018 Spielhahnschützen Langquaid


Spielhahnschützen Langquaid


Tel.:
Email:
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Karl-Heinz Oberländer

310019 Vereinigte SG Mallersdorf e.V.


Vereinigte SG Mallersdorf e.V.
Leonhardiweg 3
84066 Mallersdorf-Pfaffenberg
Tel.: 08772/6624
Email: vsgmallersdorf@freenet.de
Homepage: www.vsg-mallersdorf.de
Freitag bei nur bei Wettkampf ab 19.30Uhr bis 00.00Uhr Samstag von 14.00Uhr bis 17.00Uhr Sonntag von 9.00Uhr bis 12.00Uhr
1. Vereinsschützenmeister
Wolfgang Fischer

310020 SV D'Wilderer Neufahrn


SV D'Wilderer Neufahrn
Schulweg 7
84088 Neufahrn i. NB
Tel.:
Email:
Homepage: https://www.wilderer-schuetzen.de/
1. Vereinsschützenmeister
Walter Biskup

310022 SG Enzian 1868 Niederlindhart e.V.


SG Enzian 1868 Niederlindhart e.V.


Tel.:
Email:
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Josef Selmer

310023 SV Burgfrieden Oberellenbach


SV Burgfrieden Oberellenbach


Tel.:
Email:
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Helmut Stein

310024 SV Almrausch Oberhaselbach


SV Almrausch Oberhaselbach
Oberhaselbach 7
84066 Mallersdorf-Pfaffenberg
Tel.: 08772/8044536
Email:
Homepage: www.oberhaselbach.de/sv/
1. Vereinsschützenmeister
Martin Ziegler

310025 Burgschützen Oberroning


Burgschützen Oberroning


Tel.:
Email:
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Josef Pritscher

310026 Tannenzapfen-Schützen Penk


Tannenzapfen-Schützen Penk
Penk 9
84092 Bayerbach b. Ergoldsbach Ot. Penk
Tel.:
Email:
Homepage: https://www.tannenzapfen-penk.de/
Mittwochs ab 18:30
1. Vereinsschützenmeister
Michael Hopfensperger

310027 Schloßschützen Sallach


Schloßschützen Sallach


Tel.:
Email:
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Stephan Bäuml

310028 SV Hubertus Sandsbach


SV Hubertus Sandsbach
Am Siegersbach 3
84097 Herrngiersdorf
Tel.: 09452/712
Email: ebenslander@mail.de
Homepage: https://www.hubertus-sandsbach.de/
1. Vereinsschützenmeister
Josef Ebenslander

310029 SV Hubertus Semerskirchen e.V.


SV Hubertus Semerskirchen e.V.


Tel.:
Email:
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Josef Bischof

310030 Jennerwein-Schützen Siegensdorf e. V.


Jennerwein-Schützen Siegensdorf e. V.
Dorfstr. 22
84061 Ergoldsbach
Tel.:
Email: info@jennerweinschuetzen.de
Homepage: www.jennerweinschuetzen.de
1. Vereinsschützenmeister
Martin Schweiberger

310032 SV Edelweiß Weichs e.V.


SV Edelweiß Weichs e.V.


Tel.:
Email:
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Peter Schwarzfischer

310033 SG Lustige Brüder Zaitzkofen


SG Lustige Brüder Zaitzkofen


Tel.:
Email:
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Markus Korber

310034 SV Almrausch Grafentraubach e.V.


SV Almrausch Grafentraubach e.V.


Tel.:
Email:
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Sonja Langmantl

310035 SV Almenrausch Martinsbuch


SV Almenrausch Martinsbuch


Tel.:
Email:
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Heribert Apfel

310036 SG Diana 1892 e.V. Eggmühl


SG Diana 1892 e.V. Eggmühl
Regensburgerstr. 8
84069 Schierling Ot. Eggmühl
Tel.:
Email:
Homepage: http://www.diana-eggmühl.de
Dienstag u. Freitag 19:00 - 22:00 Mittwoch 18:00 - 20:00 Jugendtraining
1. Vereinsschützenmeister
Johann Forster

310037 SG Hubertus Pfaffenberg


SG Hubertus Pfaffenberg


Tel.:
Email:
Homepage: www.hubertuspfaffenberg.de
1. Vereinsschützenmeister
Klaus Paßreiter

310038 SV Napoleon Buchhausen-Oberdeggenbach


SV Napoleon Buchhausen-Oberdeggenbach


Tel.:
Email: mail@napoleon-schuetzen.de
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Karl-Heinz Beck

310039 Aitracher Schützenbund Mengkofen e.V.


Aitracher Schützenbund Mengkofen e.V.


Tel.:
Email:
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Manuel Kerscher

310040 Freunde d. Schießsports Hagelstadt e.V.


Freunde d. Schießsports Hagelstadt e.V.


Tel.:
Email:
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Carl-Robert Kurowski