Liste der Vereine

109002 SG Altensittenbach


SG Altensittenbach
Am Lindlberg 3a
91217 Hersbruck Ot. Altensittenbach
Tel.:
Email: sg.altensittenbach@web.de
Homepage: https://sg-altensittenbach.jimdo.com/
Erwachsenentraining : Dienstag ab 19:30 Uhr Jugendtraining : Samstag ab 18:00 Uhr
1. Vereinsschützenmeister
Thomas Schertl

109003 SG 1930 e.V. Artelshofen


SG 1930 e.V. Artelshofen
Artelshofen 49
91247 Vorra
Tel.: 09152-8555
Email: sga-vorstand@t-online.de
Homepage: www.SG-Artelshofen.de
Freitag von 19 - 22 Uhr ( Standaufsichtsplan ) Dienstag - Trainingstag (ohne feste Aufsicht )
1. Vereinsschützenmeister
Klaus Poppendörfer

109004 SV e.V. Bernheck


SV e.V. Bernheck
Bernheck 39
91287 Plech
Tel.: 09244/1217
Email:
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Manfred Redel

109005 Sportsch.Verein Dietershofen u. Umgeb.


Sportsch.Verein Dietershofen u. Umgeb.
Dorfstraße 18
91241 Kirchensittenbach
Tel.: 09151-95733
Email: vorstand@ssv-dietershofen.de
Homepage: www.ssv-dietershofen.de
Schießbetrieb: Montag, Mittwoch, Freitag 18.00-22.00 Uhr Samstag 14.00-18.00 Uhr Sonntag 09.00-12.00 Uhr
1. Vereinsschützenmeister
Klaus Elterlein

109006 SV Hainbronn


SV Hainbronn
Am Brunnbach 4
91257 Pegnitz
Tel.: 09241/1451
Email:
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Margit Meister

109007 SG Happurg


SG Happurg

91230 Happurg
Tel.:
Email:
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Andreas Pieger

109008 SG Henfenfeld


SG Henfenfeld
Mühlstr. 24
91239 Henfenfeld
Tel.: 09151/94116
Email: loehner.werner@gmx.de
Homepage: http://www.schuetzen-henfenfeld.de/
Dienstags ab 18 Uhr Freitag ab 18 Uhr
1. Vereinsschützenmeister
Werner Löhner

109009 Kgl.priv.FSG Hersbruck


Kgl.priv.FSG Hersbruck
Hopfau 2
91217 Hersbruck
Tel.: 09151/71776
Email: s.meusel@fsg-hersbruck.de
Homepage: https://www.fsg-hersbruck.de
Mittwoch 18.00-20.30 Samstag 15.00-19.00
1. Vereinsschützenmeister
Stefan Meusel

109010 SSV Pegnitzgrund


SSV Pegnitzgrund
Flurhütte 2
91257 Pegnitz Ot. Troschenreuth
Tel.: 0151/57782814
Email: wegner.werner@t-online.de
Homepage: https://www.gau-pegnitzgrund.de
1. Vereinsschützenmeister
Werner Wegner

109011 SV 1610 Hohenstadt


SV 1610 Hohenstadt
Mittelweg 8
91224 Hohenstadt
Tel.:
Email:
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Klaus Bauer

109012 Waldeslust Horlach


Waldeslust Horlach
Veldensteiner Straße 2
91257 Pegnitz
Tel.: 09241-4801048
Email: regina@schrembs.com
Homepage: www.sv-horlach.de
1. Vereinsschützenmeister
Regina Schrembs

109013 SV Enzian e.V. Kirchenbirkig


SV Enzian e.V. Kirchenbirkig
St.-Johannes-Str. 10
91278 Pottenstein
Tel.:
Email: sv.enzian@web.de
Homepage: www.enzian-kirchenbirkig.de
Mittwoch - Freitag, jeweils ab 18.30 Uhr Sommerbetrieb: Immer nur Freitags ab 18.30 Uhr
1. Vereinsschützenmeister
Thomas Wölfel

109014 SV Drachenfels Kühlenfels


SV Drachenfels Kühlenfels
Am Festplatz 18
91278 Pottenstein-Kühlenfels
Tel.: 09243/1562
Email: bernhard.terock@gmx.net
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Bernhard Terock

109015 Bogengilde St. Helena


Bogengilde St. Helena


Tel.:
Email:
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Alwin Egloffstein

109016 SV Burgschütz Leienfels


SV Burgschütz Leienfels
Leienfels 2
91278 Pottenstein
Tel.: 09244/366
Email: schuetzenverein-leienfels@web.de
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Simon Arnold

109018 SV Erika Neudorf


SV Erika Neudorf
Färbig 1
91257 Pegnitz/Neudorf
Tel.:
Email:
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Erwin Kürzdörfer

109019 Eichenlaub Oberkrumbach


Eichenlaub Oberkrumbach
Oberkrumbach 80
91241 Kirchensittenbach
Tel.: 09151/96866
Email: wug.bock@web.de
Homepage: www.sv-oberkrumbach.de
Freitag 20.00 UHr bis 22.00 Uhr
1. Vereinsschützenmeister
Winfried Bock

109020 Bogen-SC Schnaittach-Mkt. u. Umgeb


Bogen-SC Schnaittach-Mkt. u. Umgeb
Brandstr. 1
91245 Simmelsdorf
Tel.:
Email:
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Dieter Müller

109021 Kgl.priv.SG Pegnitz


Kgl.priv.SG Pegnitz
Beethofenstrasse 21
91257 Pegnitz
Tel.: 09241/5460
Email: gerdseufert@web.de
Homepage: http://www.kpsg-pegnitz.de/
1. Vereinsschützenmeister
Gerd Seufert

109022 SG Pottenstein


SG Pottenstein
Pater-Reus-Str. 7
91278 Pottenstein
Tel.: 09243/7383
Email:
Homepage: www.sg-pottenstein.de
1. Vereinsschützenmeister
Eva Brendel

109023 SV Schupf


SV Schupf
Schupf 6
11385 Happurg
Tel.:
Email:
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Michael Funk

109024 Sportschützengesellschaft Schönberg


Sportschützengesellschaft Schönberg
Bühlstr. 52
91207 Lauf / Schönberg
Tel.: 09123/12400
Email: franz.horak@t-online.de
Homepage: www.ssg-schoenberg.de
1. Vereinsschützenmeister

109025 SV Schützengilde Schwaig


SV Schützengilde Schwaig
Mittelbügweg 13
90571 Schwaig
Tel.: 0911 500686
Email: thomas.schultes@t-online.de
Homepage: www.sv-schwaig.de
1. Vereinsschützenmeister
Sabine Schultes

109026 Edelweiss Stemmenreuth


Edelweiss Stemmenreuth
Stemmenreuth 11
91257 Pegnitz
Tel.: 09241/ 23 03
Email:
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Jürgen Strobel

109027 Zimmerstutzenverein Troschenreuth


Zimmerstutzenverein Troschenreuth
Flurhütte 2
91257 Pegnitz
Tel.: 0151/57782814
Email: wegner.werner@t-online.de
Homepage: www.zistv-troschenreuth.de
Mittwoch: 18:00 - 19:00 Uhr Jugendtraining Mittwoch: 19:00 - 21:00 Uhr Schützentraining Pistolentraining: jeden 3. Montag im Monat im Schießhaus in Waidach
1. Vereinsschützenmeister
Werner Wegner

109028 Waidmannsheil Tüchersfeld


Waidmannsheil Tüchersfeld
Zum Zeckenstein 23
91278 Pottenstein
Tel.: 09242/1031
Email: burkhard-hofmann@gmx.de
Homepage: www.sv.tuechersfeld.net
1. Vereinsschützenmeister
Robert Wächter

109029 Hubertus 1921 Ursensollen


Hubertus 1921 Ursensollen
Raiffeisenstr. 4a
92289 Ursensollen
Tel.: 09628 91145
Email:
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Simon Kopp

109030 SG Vorra


SG Vorra
Bahnhofstraße 9
91247 Vorra
Tel.:
Email:
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Gerhard Loos

109031 SV Waldfrieden Waidach


SV Waldfrieden Waidach
Waidacher Dorfstr.94
91278 Pottenstein-Waidach
Tel.: 09243-1009
Email:
Homepage: www.sv-waidach.de
Dienstag: 19:00 - 23:00 Uhr Freitag: 19:00 - 24:00 Uhr Sonntag: 19:00 - 23:00 Uhr August : geschlossen
1. Vereinsschützenmeister
Siegfried Redel

109032 Schützengesellschaft Heuchling e.V.


Schützengesellschaft Heuchling e.V.
Hersbruckerstr. 68
91207 Lauf
Tel.: 09123/13032
Email:
Homepage:
Dienstag, Donnerstag, Freitag ab 18 Uhr bis 22 Uhr, Sonntag von 10 Uhr bis 13 Uhr
1. Vereinsschützenmeister
Christian Hiltl

109035 SG 1970 Siegersdorf u. Umgeb.


SG 1970 Siegersdorf u. Umgeb.
Röthstraße 10
91220 Schnaittach
Tel.: 09153/8029
Email: SG-Siegersdorf@T-online.de
Homepage: SG-Siegersdorf@T-online.de
Dienstag 19:00 - 22:00 Uhr Sonntag 9:30 - 12:00 Uhr
1. Vereinsschützenmeister
Thomas Zinner

109036 SG Hartmannshof


SG Hartmannshof
Lupinenstraße 25
91217 Hersbruck
Tel.: 09151 70867
Email: EBS.Arnold@web.de
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Uwe Arnold

109037 SG 1971 Velden


SG 1971 Velden
Bahnhofstr. 18
11380 Velden
Tel.: 09152/1410
Email:
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Jörg Bandt

109038 SV Reichenschwand


SV Reichenschwand
Anemonenstr. 16
91244 Reichenschwand
Tel.:
Email:
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Kurt Konrad Hartmann

109039 Sieghardtor-Sch.Gilde Köttweinsdorf


Sieghardtor-Sch.Gilde Köttweinsdorf
Köttweinsdorf 34
91344 Waischenfeld
Tel.: 09202/1771
Email: info@sieghardtor.de
Homepage: sieghardtor.de
1. Vereinsschützenmeister
Hubert Thiem

109040 Schiess-Sportverein Oberndorf


Schiess-Sportverein Oberndorf
Dorfplatz 6
91245 Simmelsdorf
Tel.:
Email:
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Jürgen Stenglein

109041 SG 1972 e.V. Förrenbach


SG 1972 e.V. Förrenbach
Am Hohlen Fels 15
91230 Happurg Ot. Förrenbach
Tel.: 09151/9084778
Email: loosmarcus@gmail.com
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Marcus Loos

109043 SV Adler Osternohe


SV Adler Osternohe
An der Osternohe 13
91220 Schnaittach
Tel.: 09153/1731
Email:
Homepage:
Freitags von 19:00 Uhr bis 21:30 Uhr
1. Vereinsschützenmeister
Hans Enhuber

109046 SG Grossengsee u. Umgebung


SG Grossengsee u. Umgebung
Winterstein 19
91245 Simmelsdorf
Tel.: 09155/407
Email:
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Rainer Böhm

109047 SG 1973 Rüsselbach


SG 1973 Rüsselbach
Benzendorfer Strasse 12
91338 Igensdorf
Tel.: 09192-8244
Email: herbert.gebhardt@web.de
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Herbert Gebhardt

109048 SG Breitenbrunn e.V.


SG Breitenbrunn e.V.
Breitenbrunn 51
91238 Offenhausen
Tel.: 09158/1442
Email:
Homepage: www.SG-Breitenbrunn.de
1. Vereinsschützenmeister
Thomas Herrlein

109049 SV Hufeisen Weidensees


SV Hufeisen Weidensees
Weidensees 72
91282 Betzenstein
Tel.:
Email:
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Matthias Hümmer

109050 SG Waischenfeld


SG Waischenfeld
Schloßberg 20
91344 Waischenfeld
Tel.:
Email:
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister

109051 SG Willenreuth


SG Willenreuth
Am Rück 8
91257 Pegnitz
Tel.: 09241 2312
Email:
Homepage: www.sg-willenreuth.de
1. Vereinsschützenmeister
Bernhard Kohlmann

109052 SV Benzendorf


SV Benzendorf
Schreinergasse 3
90542 Eckental
Tel.: 015142502874
Email: faebsn@googlemail.com
Homepage: www.sv-benzendorf.de
Donnerstag: 19 - 22 Uhr
1. Vereinsschützenmeister
Fabian Liema

109053 SV Bronn 1946 e.V.


SV Bronn 1946 e.V.
Ziegelhütte 5
91257 Pegnitz
Tel.:
Email: zapf.karl@t-online.de
Homepage: www.svbronn.de
1. Vereinsschützenmeister
Karl Lothes