Liste der Vereine

103001 SG 1922 Adelschlag


SG 1922 Adelschlag
Am Gießgraben 18
85111 Adelschlag
Tel.:
Email:
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Willi Gsandner

103002 SG Anlautertal Altdorf


SG Anlautertal Altdorf
Burgstraße 8
85135 Altdorf
Tel.: 08423/1205
Email: hubertschiegl@web.de
Homepage: http://sg-altdorf-anlautertal.npage.de/index.html
1. Vereinsschützenmeister
Hubert Schiegl

103003 SV Badanhausen


SV Badanhausen
Dorfstraße 5
85125 Kinding Ot. Pfraundorf
Tel.:
Email:
Homepage: sv-badanhausen.de
1. Vereinsschützenmeister

103004 Höhenschützen Biburg-Stadelhofen


Höhenschützen Biburg-Stadelhofen

91790 Biburg
Tel.:
Email:
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Michael Bauernfeind

103005 SV Adler Buxheim


SV Adler Buxheim
Floriansweg 4
85114 Buxheim
Tel.: 08458 4431
Email: adler-buxheim@web.de
Homepage:
Freitag 19:00 bis 22:00 Uhr
1. Vereinsschützenmeister
Johannes Funk

103006 SSG Jura-Altmühl


SSG Jura-Altmühl

00000
Tel.:
Email:
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Thomas Forster

103007 Kgl.priv. FSG Eichstätt


Kgl.priv. FSG Eichstätt
Zum tiefen Tal 15
85072 Eichstätt
Tel.:
Email:
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Karl-Heinz Neumayer

103008 Limesschützen Erkertshofen


Limesschützen Erkertshofen

85135 Erkertshofen
Tel.:
Email:
Homepage: limesschuetzen.erkertshofen.com
1. Vereinsschützenmeister
Gundekar Pfaller

103009 SV Euerwang


SV Euerwang
Linder Weg 2a
91171 Euerwang
Tel.:
Email:
Homepage: www.sv-euerwang.de
1. Vereinsschützenmeister
Ursula Schiegl

103010 Edelweiß Gammersfeld


Edelweiß Gammersfeld
Jurastr. 4
91809 Wellheim
Tel.: 08427 98956
Email: edelweiss@gammersfeld.de
Homepage:
Mittwoch 19:00 - 21:00 Uhr Freitag 19:00 - 21:00 Uhr
1. Vereinsschützenmeister
Max Schmalseder

103011 Kgl.priv. FSG 1752 Greding


Kgl.priv. FSG 1752 Greding
Leipzigerstr. 5
91171 Greding
Tel.: 08463/9709
Email: m.medl@web.de
Homepage: www.fsg-greding.de
1. Vereinsschützenmeister
Michael Medl

103012 Martin-Schützen Grösdorf


Martin-Schützen Grösdorf
Engelgrösdorf
85110 Grösdorf
Tel.:
Email:
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Martin Ernhofer

103013 Altmühltaler Schützen Gungolding


Altmühltaler Schützen Gungolding
St. Marienstr. 4
85137 Gungolding
Tel.: 0171/2112255
Email: thomas.heusser@freenet.de
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Thomas Heusser

103014 SV Hubertus Hitzhofen/Oberzell


SV Hubertus Hitzhofen/Oberzell
Florianweg 1
85122 Hitzhofen
Tel.: 08458 392 99 81
Email: schuetzenheim@svhho.de
Homepage: www.hubertus-hitzhofen-oberzell.de
Dienstag ab 19:00 Uhr Freitag ab 18:00 Uhr Jugendtraining
1. Vereinsschützenmeister
Sebastian Salich

103015 SV Höbing


SV Höbing
Alte Dorfstr. 9
91171 Großhöbing
Tel.:
Email:
Homepage: www.sv-hoebing.de
1. Vereinsschützenmeister
Manfred Biedermann

103016 SV Hubertus Hofstetten


SV Hubertus Hofstetten

85122 Hofstetten
Tel.: 08406 919041
Email: info@sv-hofstetten.de
Homepage: www.sv-hofstetten.de
1. Vereinsschützenmeister
Peter Leibhard

103017 Bergschützen Kaldorf


Bergschützen Kaldorf
Harthof 3
85132 Schernfeld
Tel.: 017644563010
Email: bergschuetzen@kaldorf.de
Homepage: www.kaldorf.de/bergschuetzen
1. Vereinsschützenmeister
Michael Bergér-Scheurer

103018 SV Schuttertal Meilenhofen-Zell


SV Schuttertal Meilenhofen-Zell
Am Weiherfeld 2
85128 Meilenhofen
Tel.:
Email:
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Dominik Kleinwächter

103019 SV Morsbachtal Morsbach


SV Morsbachtal Morsbach
Schulstr.17
85135 Morsbach
Tel.: 08423-986984
Email: sv-morsbach@t-online.de
Homepage: www.sv-morsbachtal.de
1. Vereinsschützenmeister
Matthias Schmidt

103020 Germania-Schützen Mühlheim


Germania-Schützen Mühlheim
Wiesenweg 3
91804 Mühlheim
Tel.: 09145-1596
Email: wojtasiak-josef@t-online.de
Homepage:
Dienstag ab 20:00 Uhr, Sonntag ab 10:00 Uhr und nach Vereinbarung
1. Vereinsschützenmeister
Franz Spiegl

103021 SV Falke Nassenfels


SV Falke Nassenfels
Martin-v.Schaumberg1
85128 Nassenfels
Tel.:
Email:
Homepage: https://www.svfalke-nassenfels.de/
1. Vereinsschützenmeister
Manfred Gerich

103022 SG Gut Heil Obereichstätt


SG Gut Heil Obereichstätt
Untere Dorfstraße 13
91795 Obereichstätt
Tel.:
Email:
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Monika Lacker

103023 SV Enzian Ochsenfeld


SV Enzian Ochsenfeld
Ingolstädter Str. 4
85111 Ochsenfeld
Tel.: 08421/2378
Email: peterfranz53@gmx.de
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Franz Peter

103024 SV Jurahöhe Pfahldorf


SV Jurahöhe Pfahldorf
Alte Hauptstr. 5
85110 Pfahldorf
Tel.: 08465/3431
Email:
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Matthias Schneider

103025 Kgl.priv. FSG 1736 Pfalzpaint


Kgl.priv. FSG 1736 Pfalzpaint
Obere Au 9a
85137 Pfalzpaint
Tel.: 08426-449
Email: info@FSG-Pfalzpaint.de
Homepage: www.FSG-Pfalzpaint.de
1. Vereinsschützenmeister
Florian Bauer

103026 SG Hubertus Pfünz


SG Hubertus Pfünz
Alte Dorfstr. 27a
85137 Pfünz
Tel.: 08426/693
Email: info@schuetzen-pfuenz.de
Homepage: www.schuetzen-pfuenz.de
Wirtschaft geöffnet: Dienstag 19.00 Uhr - 24.00 Uhr - Schießbetrieb Freitag 19.00 Uhr - 01.00 Uhr - Schießbetrieb Samstag 19.00 Uhr - 01.00 Uhr
1. Vereinsschützenmeister
Marco Backer

103027 SV Hubertus Pietenfeld


SV Hubertus Pietenfeld

85111 Pietenfeld
Tel.: 08421/3492
Email:
Homepage: www.sg-pietenfeld.de
1. Vereinsschützenmeister
Stefan Tauflinger

103028 SG Jura-Alp Pollenfeld


SG Jura-Alp Pollenfeld
Steinbügl 10
85131 Pollenfeld
Tel.: 08421/6458
Email: jura-alp.pollenfeld@web.de
Homepage: http://www.jura-alp-pollenfeld.de/
1. Vereinsschützenmeister
Albert Weber

103029 SV Rebdorf-Marienstein


SV Rebdorf-Marienstein

85072 Eichstätt
Tel.:
Email: WalterLehmeyer@web.de
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Bernhard Micki

103030 SV Jurahöhe Rupertsbuch


SV Jurahöhe Rupertsbuch

85132 Workerszell
Tel.: 08421/80878
Email:
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Werner Ruppert

103031 Schützenclub 1898 Tauberfeld


Schützenclub 1898 Tauberfeld
Wiesenstraße 24a
85114 Tauberfeld
Tel.: 01727810975
Email: schenn.thomas@gmx.de
Homepage: www.sctauberfeld.de
1. Vereinsschützenmeister
Thomas Schenn

103032 SV Waldhorn Walting


SV Waldhorn Walting
Leonhardistraße 3
85137 Walting
Tel.: 08426/988400
Email: sv-walting@t-online.de
Homepage: sv-walting.de
1. Vereinsschützenmeister
Christian Pschierer

103033 SV Tilly Wolkertshofen


SV Tilly Wolkertshofen
Dorfstraße 17
85128 Wolkertshofen
Tel.: 08424/485
Email:
Homepage: www.sv-tilly-wolkertshofen.de
1. Vereinsschützenmeister
Stefan Husterer

103034 DJK/Egidiusschützen Schönfeld


DJK/Egidiusschützen Schönfeld
Dorfanger 28
85132 Schönfeld
Tel.:
Email:
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Alexander Egner

103035 Kgl.priv.FSG Anlauterthal Titting


Kgl.priv.FSG Anlauterthal Titting
Am Kreuzberg 27
85135 Titting
Tel.: 08423/278
Email: eder.power@t-online.de
Homepage: www.fsg-titting.de
1. Vereinsschützenmeister
Richard Eder

103036 SV Diana Möckenlohe


SV Diana Möckenlohe

85111 Möckenlohe
Tel.: 08424/278
Email:
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Willibald Crusius

103037 SV Felsentor Oberemmendorf


SV Felsentor Oberemmendorf
Sailerweg 4
85110 Oberemmendorf
Tel.:
Email:
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Rudolf Schmid

103038 SV Almberg Irfersdorf


SV Almberg Irfersdorf
Grampersdorfer Str. 1
92339 Beilngries
Tel.: 08461/9354
Email:
Homepage: www.almbergschützen.de
1. Vereinsschützenmeister
Simon Wittmann

103039 Wehrschützen Kinding


Wehrschützen Kinding
Am Schützenheim 3
85125 Kinding
Tel.: 08467/1218
Email:
Homepage: www.wehrschuetzen-kinding.de
1. Vereinsschützenmeister
Stefan Herrler

103040 St.Georg-Schützen Schernfeld-Schönau


St.Georg-Schützen Schernfeld-Schönau
Eichstätter Straße
85132 Schernfeld
Tel.: 08422/766
Email:
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Rudolf König

103041 Bergschlagböllerschützen Seuversholz


Bergschlagböllerschützen Seuversholz
Osterstr. 15
85131 Seuversholz
Tel.:
Email:
Homepage:
1. Vereinsschützenmeister
Franz Alberter

103042 SV Burgsteinfelsen Dollnstein


SV Burgsteinfelsen Dollnstein
Auenweg 7
91795 Dollnstein
Tel.: 08422 / 9878039
Email:
Homepage: http://sv-dollnstein.de/
Mittwoch von 19:00 - 21:00 Uhr Donnerstag von 18:00 - 20:00 Uhr
1. Vereinsschützenmeister
Richard Forster